Можно ли встать на миграционный учет по месту пребывания, если рвп выдан по Москве, а пребывание по МО

Добрый вечер.

Недавно получила рвпо по г. Москва, проживаю по месту пребывания в Московской области.

Можно ли встать на миграционный учет по месту пребывания, если рвп выдан по Москве, а пребывание по МО.

, Дилёра, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Согласно Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации:

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Для начала необходимо написать заявление о смене места проживания в территориальный отдел УФМС по месту выдачи РВП.

После того, как решение получено, заявитель должен быть снят регистрационного учета и предупрежден о необходимости встать на регистрационный учет по новому месту пребывания.

Удачи!