Или как можно оттянуть этот процес?

Добрый день. Пришло письмо. О том что судебная повестка. Подскажите, сколько раз я могу не явится в суд? И как часто будут вызывать?

Скорее всего суд по долгу Сбербанк. Планирую оплатить. Или как можно оттянуть этот процес ?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд вправе рассмотреть дело в ваше отсутствие.

 Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Светлана!

Срок рассмотрения гражданского дела в суде составляет 2 месяца. Как правило, суд должен уложиться в данный период.

Вы можете написать ходатайство о том, чтобы отложили рассмотрение дела и не рассматривали в ваше отсутствие. Но должны указать уважительные причины, почему просите отложить дело и представить документы (например больничный, командировка).

Также вы можете указать, что вам необходимо время для заключения соглашения с адвокатом, так как не имеете юридического образования, а вам нужна помощь.

Если вы не явитесь в судебное заседание, и не представите заявление(ходатайство, чтобы не рассматривали без вашего отсутствие), суд вынесет решение без вас. И может удовлетворить требования истца в полном объеме.

Всего вам доброго!

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Помогите пожалуйста мне