Призывной возраст с с 2024г до 30 лет, заберут ли его в армию?

Здравствуйте, мужу 18.06.2023г. исполнилось 27 лет, подал на гражданство 18.10.2023г, в конце января 2024г. вступил в гражданство РФ , имеет одного несовершеннолетнего ребёнка. Т.к. призывной возраст с с 2024г до 30 лет , заберут ли его в армию?

Уточнение от клиента
Армия
, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Так как на 1.01.2024 он не был в запасе, то вполне вероятно, что могут призвать для прохождения срочной службы, если не будет отсрочек, как указано в ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе в РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.