Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Я получаю алименты на детей

Я получаю алименты на детей. 4 мая старшему сыну будет 18 лет, а он еще учится в училище. Могу ли я получать алименты на старшего сына пока он учится? И что для этого надо?

22 Марта 2014, 14:10, вопрос №403775 Галина, г. Красноуфимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Такой обязанности закон не устанавливает, в соответствии с ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ:

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

                  При достижении 18-летнего возраста ребенком начисление алиментов по исполнительному документу прекращается. В случае поступления ребенка, получавшего алименты,на очное обучение, на основании заявления получателя алиментов матери суд может принять решение о взыскании алиментов с отца совершеннолетнего ребенка, обучающегося на очном отделении учебного заведения в т. ч. очное обучение в институте, на период обучения, но до достижения ребенком 24 лет. Размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной форме. Для взыскания алиментов выдается НОВЫЙ исполнительный лист.

    23 Марта 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats