8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшит ли суд в таком случае алименты первой жене?

У моего мужа ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%, когда у нас родился первый ребенок, я подала на алименты и мне также присудили 25%. В прошлом году у нас родился второй ребенок, могу ли я подать на алименты на второго ребенка? Уменьшит ли суд в таком случае алименты первой жене?

, Анна Третьякова, г. Ставрополь
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на второго ребёнка. 

Для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка, отцу ребёнка необходимо обратиться в суд для изменения размера взыскиваемых алиментов в связи с рождением двоих детей и как следствие, ухудшение материального положения. 

Появление на иждивении плательщика нетрудоспособных членов семьи, которых он обязан содержать по закону – например, рождение ребенка в новом браке

0
0
0
0
Анна Третьякова
Анна Третьякова
Клиент, г. Ставрополь
Если я подам на алименты на второго ребенка может ли суд назначить мужу алименты больше 50 % на троих детей? Могут ли мне назначить алименты на двоих детей в размере 25% на двоих?

более половины заработка не могут назначить на всех детей. Вам могут назначить 33 проц. на двоих детей. Если будет судебный приказ, то возможно по неусмотрению суда и отсутствии возражений со стороны ответчика на ребёнка второго назначат 25 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Будут ли в этом случае выплачиваться алименты?
Здравствуйте! Моей дочери 18 лет. Она учится очно и хочет подрабатывать, как самозанятый. Будут ли в этом случае выплачиваться алименты?
, вопрос №4036377, Альбина, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли сделать это удаленно или через представителя/юриста?
Дал деньги в долг физ лицу под расписку (около 50 тыс рублей). Срок возврата долга прошел, но человек пропал и не выходит на связь. Нового адреса места жительства не знаю, но знаю адрес прописки. Прописан он в другом городе в неск тыс км от моего. Впопрос, как и в какой суд правильно подать судебный иск? нужно ли в таком случае ехать в город прописки и подавать заявление там? Можно ли сделать это удаленно или через представителя/юриста?
, вопрос №4035133, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В таком случае, могут ли у меня быть проблемы при вылете из России?
Добрый день! У меня есть активные исполнительные производства по долгам и общая сумма долга 170 000 руб. Но, ФССП и приставы не ограничивали выезд из России, не накладывали запреты. В таком случае, могут ли у меня быть проблемы при вылете из России? Спасибо!
, вопрос №4034789, Ирина, г. Москва
Военное право
Не подписывают ввк, на сво, что делать в таком случае
Не подписывают ввк, на сво, что делать в таком случае
, вопрос №4030923, Василий, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста, в случае, если мобилизованный в период отпуска, получит заключение
Добрый день, подскажите пожалуйста, в случае, если мобилизованный в период отпуска, получит заключение психиатра (в частной коинике или в гос. Учреждении) о наличии заболевания, при котором продолжение службы невозможно, получится ли в таком случае начать работу по списанию человека со службы ?
, вопрос №4030811, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024