Уменьшит ли суд в таком случае алименты первой жене?

У моего мужа ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%, когда у нас родился первый ребенок, я подала на алименты и мне также присудили 25%. В прошлом году у нас родился второй ребенок, могу ли я подать на алименты на второго ребенка? Уменьшит ли суд в таком случае алименты первой жене?

, Анна Третьякова, г. Ставрополь
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на второго ребёнка.

Для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка, отцу ребёнка необходимо обратиться в суд для изменения размера взыскиваемых алиментов в связи с рождением двоих детей и как следствие, ухудшение материального положения.

Появление на иждивении плательщика нетрудоспособных членов семьи, которых он обязан содержать по закону – например, рождение ребенка в новом браке

Анна Третьякова
Клиент, г. Ставрополь
Если я подам на алименты на второго ребенка может ли суд назначить мужу алименты больше 50 % на троих детей? Могут ли мне назначить алименты на двоих детей в размере 25% на двоих?

более половины заработка не могут назначить на всех детей. Вам могут назначить 33 проц. на двоих детей. Если будет судебный приказ, то возможно по неусмотрению суда и отсутствии возражений со стороны ответчика на ребёнка второго назначат 25