Здравствуйте Подскажите пожалуйста работаю в жилищнике начальником

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, работаю в жилищнике начальником отдела, могу ли я открыть свое ИП ?

А вопрос возник в связи с тем , что это же государственная работа , и по моим источникам информации на таких работах нельзя открывать ИП

, Андрей, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Помимо запрета заниматься предпринимательской деятельностью, на госслужащих распространяются и другие ограничения и запреты. Вот что им нельзя:

Замещать должности гражданской службы, если они:

избраны или назначены на государственную или выборную должность,

избраны на оплачиваемую выборную должность в профсоюзе.

Управлять коммерческой или некоммерческой организацией на возмездной основе — быть руководителем или входить в состав органов управления. То есть нельзя руководить юрлицом, если компания платит заработную плату.