Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с проданного автомобиля

Имею ли я право на налоговый вычет за проданный в 2013 году автомобиль, если нахожусь в декретном отпуске с 2012 года?

22 Марта 2014, 13:46, вопрос №403753 Ксения, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чупина Татьяна

    Добрый день, Ксения!

    Налоговые вычеты представляются только при расходах на лечение, обучение, покупку недвижимости. В Вашем случае налоговый вычет к сожалению не представляется.

    Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи! 

    22 Марта 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чупина Татьяна

    Ксения!

    Вы имеете в любом случае право ( в независимости от того работаете или нет) слегатировать доход от продажи машины на сумму 125 000 ( то есть если машина продана за 200 000 то 200 000 — 125 000 = 75 000 и налог будет 13% от 75 000)

    Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи! 

    22 Марта 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    125 000 это потолок? Просто в некоторых источниках видела цифру 250000, подскажите нормативный документ и статью, где можно посмотреть, чтобы не быть голословной

    22 Марта 2014, 20:27
  • Юрист - Чупина Татьяна

    Ксения Вы абсолютно правы! Максимальная сумма вычета 250 000 регламентированная ст 220 НК РФ2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренныйподпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;Так же Вы имеете право уменьшить налогооблогаемую базу на сумму фактически произведенных расходов. Желаю Вам удачи!

    23 Марта 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats