Налог с проданного автомобиля

Имею ли я право на налоговый вычет за проданный в 2013 году автомобиль, если нахожусь в декретном отпуске с 2012 года?

, Ксения, г. Каменск-Уральский

Добрый день, Ксения!

Налоговые вычеты представляются только при расходах на лечение, обучение, покупку недвижимости. В Вашем случае налоговый вычет к сожалению не представляется.

Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи!

Ксения!

Вы имеете в любом случае право ( в независимости от того работаете или нет) слегатировать доход от продажи машины на сумму 125 000 ( то есть если машина продана за 200 000 то 200 000 — 125 000 = 75 000 и налог будет 13% от 75 000)

Ксения
Клиент, г. Каменск-Уральский

125 000 это потолок? Просто в некоторых источниках видела цифру 250000, подскажите нормативный документ и статью, где можно посмотреть, чтобы не быть голословной