Может ли учредитель ооо распоряжаться внесенгым в ооо имуществом по собственному усмотрению?

Может ли учредитель ооо распоряжаться внесенгым в ооо имуществом по собственному усмотрению? В частности может ли он распоряжаться неж помещением, которое сдано в аренду по договору ИП

, Лариса, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если такое имущество внесено в уставный капитал ООО или иным образом передано в собственность, не может. Распоряжается имуществом ООО в лице директора, при определенных сделках необходимо согласие участника.