У мужа украли деньги с кредитной карты Тинькофф платинум Было

У мужа украли деньги с кредитной карты Тинькофф платинум. Было совершено два перевода разным людям и банкам, смс кодов никаких не было, заявка в Тинькофф уже оставлена. Но почитав в интернете истории людей , все идентично. Что делать в данной ситуации

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

По обстоятельствам, изложенным Вами в вопросе, Вы можете обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по месту Вашего жительства о совершении мошеннических действий, по результатам рассмотрения которого должностными лицами будут организованы соответствующие проверочные мероприятия.

Кроме того, в последующем, при установлении лиц, которым были осуществлены переводы, Вы можете обратиться в суд о взыскании с них денежных средств, принадлежащих Вам.

Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!