Здравствуйте, сегодня мне позвонили из в/ч где проходит службу мой сын срочник и попросили прислать копии документов, для заведения нового личного дела, я в ступоре отправлять документы или нет?

, Ирина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Вероятно, ему предложили заключить контракт и он не смог отказаться. Поэтому и заводят новое дело.

но решение о заключении контракта = сугубо добровольное должно быть, согласно требований ФЗ №53 -1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.