8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сегодня мне позвонили из в/ч где проходит службу мой сын срочник и попросили прислать копии документов, для заведения нового личного дела, я в ступоре отправлять документы или нет?

Здравствуйте, сегодня мне позвонили из в/ч где проходит службу мой сын срочник и попросили прислать копии документов, для заведения нового личного дела, я в ступоре отправлять документы или нет?

, Ирина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Ирина!

Вероятно, ему предложили заключить контракт и он не смог отказаться. Поэтому и заводят новое дело.

но решение о заключении контракта = сугубо добровольное должно быть, согласно требований ФЗ №53 -1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте к меня такая проблема я прохожу срочную военную
Здравствуйте к меня такая проблема, я прохожу срочную военную службу, и у меня не оплаченные микрокредиты, сейчас оплатить возможности нету, какие будут последствия если я не буду платить пока прохожу службу, или как это можно решить
, вопрос №4036549, Матвей, г. Казань
Семейное право
Комната досталась мне, после размена квартиры моей мамы.В комнате зарегистрированы я и сын от первого
Комната досталась мне,после размена квартиры моей мамы.В комнате зарегистрированы я и сын от первого брака.Регистрация с 1998г.В 2001 году,бывшая супруга,попросилась пожить в комнате.Я к тому времени,проживал в другом месте.Так как,она является матерью моего ребёнка,разрешил.Попросила не нарушать психику сына,так как она вышла за муж и у ребёнка новый папа.Договорились что коммуналку оплачивает она.Наступил 2024 год.При попытке регистрации,на онлайн голосование,через гос услуги,система выдала отказ.Позвонил на избирательный участок,где мне сообщили,что я от них уехал.У меня ИП зарегистрировано по адресу моей регистрации.Меня выписали по решению суда,о котором я даже не имел представления.Не повесток,не решения даже не видел.
, вопрос №4036142, Сергей, г. Москва
Административное право
Коллега хамит и оскорбляет, как наказать?
Коллега хамит и оскорбляет, как наказать? Документа согласно которому на работе должны быть дружелюбные отношения нет, но это же дает мужчине и тем более старше право хамить и оскорблять женщину?
, вопрос №4036183, Екатерина, г. Благовещенск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, исковое заявление истец отправляет сам ответчику со всем приложением копий документов или это делается через суд
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, исковое заявление истец отправляет сам ответчику со всем приложением копий документов или это делается через суд. Если истец сам должен отправлять ответчику иск, то при подаче искового заявления истец должен приложить копию отправленного иска с опись, с чеком отправки и с копией отслежки по трек номиру. Если это так, то у меня ещё два вопрос: 1. После отправки искового заявления ответчику, сколько нужно ждать для подачи искогового заявления в суд (1 месяц пока срок хранения не истечет на посте или можно сразу после отправке письма не дорижаясь результата получения). 2. Отпровляя ответчику исковое заявление, нужно отпровлять все копий документов которые указаны в приложении или можно вообще только исковое заявление без приложения.
, вопрос №4036052, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если надо направлять копии заявления и ходатайства ответчикам, то надо ли приобщать документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России"?
Добрый день! Хочу направить в мировой суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления (в порядке статей 112, 237 ГПК РФ), приложив документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России". Можно ли направить такое заявление и ходатайство только суду или надо направлять копии ответчикам по делу? Если надо направлять копии заявления и ходатайства ответчикам, то надо ли приобщать документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России"? И какой статьей регламентируется необходимость представлять копии документов ответчикам по гражданскому делу? С уважением, Вадим
, вопрос №4036040, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024