Можно самим составить соглашение о разделе имущества (2 дома), без нотариуса и обратившись в МФЦ перерегистрировать право собственности на бывших супругов?

Добрый день.

Можно самим составить соглашение о разделе имущества (2 дома), без нотариуса и обратившись в МФЦ перерегистрировать право собственности на бывших супругов?

, Владимир, г. Оренбург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Владимир.

В силу норм ст. 38 СК РФ  Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.