Можно самим составить соглашение о разделе имущества (2 дома), без нотариуса и обратившись в МФЦ перерегистрировать право собственности на бывших супругов?
Добрый день.
, Владимир, г. Оренбург
Ольга Чистякова
Добрый день Владимир.
В силу норм ст. 38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.