Правомерно ли делить сумму ущерба за сломанные ворота СНТ на всех садоводов?
Человек сломал ворота с электроприводом на въезде в СНТ. Ремонт обошелся 70000 руб. Подали заявление в полицию на возбуждение уг. дела. В материалах дела есть рапорт от сотрудника полиции с текстом "согласно предоставленной справке установлено, что материальный ущерб, причиненный СТ составляет 70000 руб. В состав СТ входит 180 садоводов, которым и был причинен материальный ущерб не более 391,67 руб на каждого. Какой-либо материальный ущерб СТ не причинен, т.к. вышеуказанные ворота являются общей собственностью садоводов." Вопрос: это вообще отвечает нормам закона (делить ущерб) или нет?