Здравствуйте Месяц как приговор вступил в законную силу а УИИ

Здравствуйте.

Месяц как приговор вступил в законную силу, а УИИ не вызывает.

Что делать?

, Руслан, г. Новосибирск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ, после вступления приговора в законную силу, осужденный должен явиться в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) для постановки на учет. Если вас не вызывают, вам следует самостоятельно обратиться в УИИ по месту жительства.

Если вы не знаете, где находится УИИ, вы можете обратиться в местное отделение полиции или в суд, который вынес приговор. Они должны предоставить вам контактные данные УИИ.

Если вы не можете самостоятельно явиться в УИИ, вы можете попросить кого-то из родственников или друзей сделать это за вас. Они должны иметь при себе ваш паспорт и копию приговора.

Помните, что своевременная постановка на учет в УИИ очень важна, так как это позволит вам избежать возможных проблем с законом в будущем.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.