Что делать, если требуют уплату членских взносов в кредитном кооперативе без взятых кредитов?
я не брал кредиты у кредитного кооператива но с меня пытаются взыскать членские взносы
, Сергей Сергевич Богданов, г. Барнаул
Добрый день.
Сергей Сергеевич, если вы не состоите в кредитном кооперативе, то и взносы члена кредитного кооператива (пайщика) предусмотренные Федеральным законом и уставом кредитного кооператива вы вносить не обязаны. (Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ О кредитной кооперации")