Могу ли я закрыть кредитку этим мат

Здравствуйте, залез в кредит и должен по кредитной карте. Сумма долга — примерно 200000₽. Есть материнский капитал. Мать не успела им воспользоваться (в живых нет) и вся сумма мат.капитала принадлежит исключительно только мне. Могу ли я закрыть кредитку этим мат.капиталом?

, Владислав, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Увы, нет, Вы не можете направить средства материнского (семейного) капитала на указанные Вами цели.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».