Работодатель закрывает магазин, права работника?

работодатель закрывает магазин, о закрытии магазина сотрудники узнали, 21марта закрывают магазин 31марта, нас попросили написать заявление об увольнении, по согласованию сторон, уже 22 марта нам прислали соглашение о расторжении договора, с описание выплаты компенсации, подскажите пожалуйста, правомерно поступает работодатель, и на самом деле в заявлении работники не должны указать, в связи с сокращением, и после закрытия отдела выплачивать размерный оклад в течении трех месяцев?

, Надежда Латышова, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; 2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;Пусть увольняет по 81 статье.

При увольнении в связи с ликвидацией юр. Лица платит организация 3 месяца.