Возможно мне сейчас ее продать без оплаты налога?

Здравствуйте я в 23году купила квартиру по сертефикату ,как воспитанница детского дома.Возможно мне сейчас ее продать без оплаты налога?декларацию не оформляла

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прошло менее 3 лет, поэтому возникает обязанность по налогу.

Но если продать не дороже 1.000.000, налога не будет. Но эта схема работает при невысокой кадастровой стоимости.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ак воспитанница детского дома.Возможно мне сейчас ее продать без оплаты налога? декларацию не оформляла

 Добрый день! Нет, оснований для освобождения полученного дохода от уплаты ндфл в данном случае нет. Исключение если 70% кадастровой стоимости квартиры не превышают 1 млн и продадите Вы ее не дороже 1 млн. В этом случае не нужно будет и декларацию подавать