Здравствуйте, я должник мфо, мфо подали на меня в суд и через пристовов я выплачивала свой долг, из имущества у

Здравствуйте, я должник мфо, мфо подали на меня в суд и через пристовов я выплачивала свой долг,из имущества у меня только участок, вскоре я вышла замуж и изменила фамилию и мне пришло письмо о прекращении ип а остаток долга с учётом всех процентов составояет 24500 а сам займ был взят на сумму 15000 подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации ?

, Алёна, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Перемена фамилии не прекращает Ваших обязательств по оплате задолженности. После того, как взыскатель выяснит о перемене Вами фамилии, исполнительное производство по заявлению взыскателя может быть возобновлено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».