8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

158, ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на

Осуждён по ст. 158,ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на неотбытой срок 2месяца 7 дней, догулял без нарушений,когда погасится судимость по данному приговору?

, Антон, г. Москва
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер 

09.12.2028 года 

При условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и при замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний

п. «в» ч. 3 ст. 86 УК регламентирует сроки погашения судимости лиц, которые приговорены к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести. Такая судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания. В случае же тяжких преступлений судимость погашается по истечении восьми лет, следует из п. «г» этой статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4082044, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024