8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можете поправить что дозаполнить в акте и как правильно составить счет что бы не обложили ндс?

Здравствуйте, у меня ИП на нпд. У меня просят акт и счет. Подскажите пожалуйста как мне правильно заполнить. Акт у меня уже заполнен. Счет я не понимаю как заполнить.. Так как там написано 20% ндс. Я на нпд ндс не облагается. Можете поправить что дозаполнить в акте и как правильно составить счет что бы не обложили ндс?

  • Screenshot_20240305_213601_com.microsoft.office.officehubrow
    .jpg
  • Screenshot_20240305_213721_com.microsoft.office.officehubrow
    .jpg
, кольцовой, г. Тихвин
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Счет я не понимаю как заполнить..

 счет вообще не является первичным учетным документом. Если в договоре с заказчиком у Вас не предусмотрена обязанность выставлять счет — можете вообще отказаться его оформлять. 

Если у Вас редактируемый документ (ворд или эксель), просто исправьте — удалите (20%), а где сумма укажите «без НДС) или поставьте прочерк, строчку „итого с НДС“ вообще удалите, или поставьте ту же сумму, что и в строке „итого“, там, где сумма прописью, удалите часть после слова „копеек“. Если у Вас документ в какой-то программе формируется — измените настройки программы, установив ставку НДС „0“.

Если по договору у Вас счет обязателен — выставляйте его из приложения Мой налог, специально же для Вас сделано (может скоро и акты будут — был опрос от ФНС насчет такой потребности у пользователей). 

0
0
0
0
кольцовой
кольцовой
Клиент, г. Тихвин
Можете пожалуйста посмотреть правильно ли в данной ситуации заполнены бумаги?
кольцовой
кольцовой
Клиент, г. Тихвин
.
Похожие вопросы
Все
Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь делал платный вопрос
Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь, делал платный вопрос ничего толком не написали! В общем был задержан по статье о хранение в сентябре месяце, потом был суд вынес штраф 4 тысячи рублей и прохождение диагностики, я всё это прошёл в крови ничего не нашли и поставили на учёт, сказали являться раз в месяц, но там были проблемы с армией хотели забрать. В общем с октября я не ходил туда и сегодня мне звонит из органов та девшука, которая занимается всем этим и говорит, чтобы я сходил туда иначе составит акт. Но как я в интернет прочитал : С учетом изложенного административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9.1 КоАП РФ и выражающееся в том, что лицо, на которое при назначении административного наказания возложена названная обязанность, не обратилось в соответствующие организацию или учреждение до истечения установленного судьей в постановлении периода, не является длящимся. И вопрос могут ли мне, что-то сделать, если я уже является на диагностику ?
, вопрос №4035191, Михаил, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка?
Оскорбление. - Имеется сообщение в мессенджере, в котором человек оскорбляет меня, и моего ребенка. Я подавала заявление в прокуратуру об оскорблении, человека признали виновным в оскорблении меня, осудили, а по оскорблению ребенка прокуратура вынесла отказ в возбуждении административного дела, якобы нет умысла. Теперь я хочу подать гражданский иск. ВОПРОСЫ: 1. Я правильно понимаю, что тут не может быть подан иск о защите моей чести и достоинства, поскольку не было именно распространения сведений обо мне? А вот в частной переписке достоинство по мнению законодателей пострадать никак не может? 2. Какой иск я могу подать в данном случае: только о компенсации морального вреда? 3. Могу ли я подать иск о моральном вреде от имени ребенка? Полагаю, даже при том, что тут вина прокуратурой не установлена, но вроде бы на основании ст. 1100 ГПК "Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: ...вред причинен РАСПРОСТРАНЕНИЕМ сведений, порочащих честь, достоинство" - а в данном случае в отношении именно ребенка распространение имело место, поскольку порочащие сведения были сообщены "хотя бы одному лицу помимо пострадавшего" - мне?
, вопрос №4035170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Добрый день могут моего ребёнка перевести на домашние обучения потому что он не успевает писать в школе
Добрый день могут моего ребёнка перевести на домашние обучения потому что он не успевает писать в школе
, вопрос №4034604, Антонина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Вы можете подсказать как составить заявление в суд что бы общий долг поделили на троих членов
Здравствуйте Вы можете подсказать как составить заявление в суд что бы общий долг поделили на троих членов семьи , а не так как в солидарном порядке повесили все на меня так как мои близкие не работают официально , и что для этого нужно Постоянно с меня только высчитывают Какие справки для этого нужны ?
, вопрос №4033670, Святослав, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024