Здравствуйте к меня такая проблема я прохожу срочную военную

Здравствуйте к меня такая проблема, я прохожу срочную военную службу, и у меня не оплаченные микрокредиты, сейчас оплатить возможности нету, какие будут последствия если я не буду платить пока прохожу службу, или как это можно решить

, Матвей, г. Казань
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Кредитные каникулы являются временной отсрочкой выплат по кредиту на срок службы. В течение этого периода не платят проценты и основной долг, но увеличивается срок кредита. Кредитные каникулы могут быть предоставлены в случае, если заемщик не допустил непогашенной просрочки по кредиту. Чтобы «заморозить» платежи, следует обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие факт прохождения службы в армии.