Мы проживаем в двухкомнатной квартире в нижнем Новгороде, прописаны четыре человека, у всех по 1/4 доли в

Мы проживаем в двухкомнатной квартире в нижнем Новгороде,прописаны четыре человека,у всех по 1/4 доли в квартире,мы хотим выкупить 1/4 доли у брата мужа,он с нами не проживает,за коммунальные услуги оплачиваем мы,он хочет один миллион за свою долю,как можно рассчитать стоимость его доли,учитывая,что он не разу не платил коммунальные услуги?

, Ekaterina Polozkova, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, включая и цену. Он сам может её определить, а вы можете предложить её уменьшить на сумму долгов по коммунальным платежам, это допускается, но всё зависит от ваших договорённостей.

Всего доброго!

Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Обратитесь к специалистам и оцените рыночную стоимость вашего жилья. Рассчитайте стоимость 1/4 доли. А то, что он не платил коммунальные услуги, можете в судебном порядке взыскать с него за 3 последних года

Удачи!