8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

И как ей действовать в этой ситуации?

Здравствуйте. Моя девушка попала в ситуацию и мы не можем понять куда двигаться для ее разрешения.

Ее мама умерла в октябре месяце.

У неё был кредит, который подразумевал страхование жизни.

Она заявила о страховом случае и мне выслали список необходимых документов.

Один из них протокол вскрытия трупа с судебно-медицинской экспертизой.

Мы живем в Москве, но Мама умерла в Тульской области и все вопросы к их бюро судебной экспертизы.

Девушка приехала, написала заявление.

В ответ мне сказали, что без разрешения полицейского, который вёл дело или его начальника протокол ей выдать не могут.

На логичный вопрос «а на каком документе основать это требование?» ей ответили «да его спокойно всем дают».

При встрече с полицией прозвучало, что они таких заявлений никогда никому не выдавали и девушке оно не нужно, тк она прямой наследник. Получается и тут ей ничего не дали, и там ничего не дали.

Оказалась она ни с чем.

В свою очередь бюро судебной экспертизы обещало выдать ей официальный отказ с обоснованием, который я могу предъявить в полиции и тогда уж они мне что-то да выдадут.

Она в тупике.

Кто прав?

К кому претензии и жалобы должны быть?

И как ей действовать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Когда девушка заявила о страховом случае, то ей прислали вот это
Уточнение от клиента
Договора страховки
, Рикардо Гуськов, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Один из них протокол вскрытия трупа с судебно-медицинской экспертизой.

 Данное требование со стороны страховой компании несколько не понятно.

Если они хотят получить сведения для целей отказа в выплате о причинах смерти — то вполне достаточно медицинского свидетельства о смерти.

Можете выложить договор страхования и если есть правила страхования к нему для их оценки на предмет обоснованности требований страховой компании в предоставлении именно этого документа?

При встрече с полицией прозвучало, что они таких заявлений никогда никому не выдавали и девушке оно не нужно, тк она прямой наследник. Получается и тут ей ничего не дали, и там ничего не дали.

 А действительно по факту смерти проводилась проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и по ее результатам выносилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Если так — то можно ознакомиться с материалами данной проверки и сделать с них копию.

0
0
0
0
Один из них протокол вскрытия трупа с судебно-медицинской экспертизой.

 Его составление определено Приказом Минздрава России от 06.06.2013 N 354н «О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий».

Вместе с тем в силу данного приказа на основании выписки из данного протокола оформляется заключение о причине смерти и диагнозе заболевания.

Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания по результатам патолого-анатомического вскрытия отражается в учетной форме «Медицинское свидетельство о смерти».

В силу ст. 67 ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» получить указанное заключение вправе близкие родственники умершего, к числу которых относятся и его дети.

Таким образом, поскольку в данном заключении отражаются результаты вскрытия — указанного заключения должно быть достаточным страховой компании для принятия решения о выплате.

Получить же заключение о причине смерти можно и без разрешения полиции — поскольку выдается оно по заявлению близкого родственника, при предоставлении документа, удостоверяющего его личность.

0
0
0
0
Рикардо Гуськов
Рикардо Гуськов
Клиент, г. Москва
Доброе утро.Да могу, но днем.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024