Хочу сдать жилье по договору найма, мне как хозяину жилья нужно будет обращаться в налоговую и подавать какие либо данные?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

От сдачи в наём жилого помещения Вы можете оплачивать налог на профессиональную деятельность через приложение «Мой налог» (для самозанятых).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».