Нет, не можете. До достижения совершеннолетия такие сделки совершаются либо в лице родителей, либо с их согласия.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте. Возникла спорная ситуация с арендодателем квартиры. Договор на аренду был подписан 28 августа. Во время проживания была повреждена стиральная машина, указанная в акте приема передачи имущества. Договор об аренде был завершён (устно, арендодатель также был устно предупреждён за месяц до съезда) по факту выезда и сдачи ключей 28 ноября, но он (арендодатель) отказывается подписывать акт приёма передачи, ссылаясь на возникшую спорную ситуацию с залогом и на порчу имущества (отломана ручка стиральной машины). Имеет ли арендодатель право не подписывать акт по указанным причинам? Как можно обезопасить себя от мошеннических действий со стороны арендодателя?( так как акт не подписан, он может, к примеру, сломать всю мебель, затем обратиться в полицию, сфабриковав факт порчи имущества съёмщиком квартиры и взыскав плату за несовершённый ущерб)
Добрый день!
Подскажи, пожалуйста, у меня 30 недель начинаются с 15 декабря 2025г.
Декретные откроют с 15.12.2025г.
В расчет идут 2023 и 2024г
Если я доработаю дольше , до января месяца, могу ли я в декретные включить года 2024 и 2025 г??
Спасибо!
Здравствуйте. Могу ли я поставить автомобиль привезенный из Кореи на учет при условии что авто при ввозе в РФ оформлялось на супругу и таможенная декларация выдана на имя супруги? Спасибо
Добрый день. Меня Наталья. 22.09 у меня скончалась мама и на ее имя оформлен гараж, о чем я узнала после ее смерти. У меня есть сестра и гараж покупали они с мужем, а оформили на маму. Теперь она просит, чтобы я написала отказную и тем самым вступит в наследство единолично. Я попросила денеж средства за отказ, она отказала и сказала,что будет судиться и никаких денег мне не отдаст. Вопросы:
Что в этой ситуации я могу получить при условии,что они докажут, что покупали гараж и есть все чеки?
Что я могу предпринять и насколько целесообразно мне вступать в судебные тяжбы?
Могу ли я у нотариуса выяснить про имущество и что для этого необходимо?
Спасибо