И девушка осталась на несколько месяцев без алиментов так в итоге и мужу должна ещё бывшему деньги за то что привышает сумму которую он переводил на ребенка

Здравствуйте , я вот хотела поинтересоваться, девушка подала на развод и на алименты для ребенка и на свое содержание. Но муж скидывал деньги когда ещё состояли а браке , сейчас такая ситуация , что муж сделал перерасчёт в бухгалтерии и как будто много переводил привышает сумму алиментов. И девушка осталась на несколько месяцев без алиментов так в итоге и мужу должна ещё бывшему деньги за то что привышает сумму которую он переводил на ребенка. Можно узнать попала это или он врёт

, Регина, г. Стерлитамак
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Всё то, что муж переводил-это его добровольные действия. Даже если суд определит сумму размера алиментов в меньшем объёме, чем он раньше платил, что маловероятно, то перерасчета не будет и жена ему не должна будет вернуть разницу. Алименты будут назначены с даты обращения в суд. Все то, что было ранее в расчёт приниматься не будет. Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете обратиться в мой чат.