Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увеличение денежного оклада летному составу за классность

Военный штурман второго класса.Процентная набвка за классность составляет 15%, которая включена в должностной оклад.В ноябре 2013г уволен с военной службы по достижению предельного возраста. Почему при выплате выходного пособия (7окладов) расчет был произведен без надбавки за классность? Каким образом мне эту надбавку вернуть? Спасибо.

22 Марта 2014, 10:33, вопрос №403612 Борис

Уточнение клиента

Как тогда понимать пункт 5 Положения об определении квалификации летного состава государственной авиации (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2000 г. N 396) (с изменениями от 1 июля, 16 августа, 11 ноября 2002 г., 22 декабря 2005 г., 17 января 2007 г., 16 мая 2011 г., 31 января 2012 г.))

5. При замещении должностей летного состава военнослужащими (сотрудниками), проходящими военную службу (службу) по контракту, и работниками, работающими по трудовому договору (контракту), имеющими присвоенные в установленном порядке квалификационные разряды, оклады по соответствующей должности устанавливаются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций с учетом следующих коэффициентов:

а) летчик (штурман) второго класса, летчик (штурман) - инструктор второго класса:

военнослужащие (сотрудники) - 1,15;

работники - 1,35;

б) летчик (штурман) первого класса, летчик (штурман) - инструктор первого класса:

военнослужащие (сотрудники) - 1,2;

работники - 1,45;

в) летчик (штурман)-снайпер:

военнослужащие (сотрудники) - 1,3;

работники - 1,55;

г) бортовой специалист второго класса:

военнослужащие (сотрудники) - 1,1;

работники - 1,25;

д) бортовой специалист первого класса:

военнослужащие (сотрудники) - 1,15;

работники - 1,35;

е) бортовой специалист-мастер:

военнослужащие (сотрудники) - 1,2;

работники - 1,45.

Тем более, что мат.помощь была выплачена в размере: 1 оклад по воинскому званию+1 оклад по воинской должности увеличенный на 15% ???

23 Марта 2014, 11:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Борис, выплата о которой Вы пишете, составляет для Вас 7 окладов денежного содержания. Оклад денежного содержания состоит из оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию. Процентная надбавка за классную квалификацию относится к ежемесячным дополнительным выплатам и в состав оклада денежного содержания не входит. Все это основано на приказе МО РФ 2011 года №2700.

    22 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Немного некорректно задали вопрос сначала. Речь идет об увеличении оклада по воинской должности, а не о надбавке за классную квалификацию.

    В соответствии со п. 21 приказа МО №2700, 

    Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) в соответствии с федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации окладов по воинским должностям, ежемесячные и иные дополнительные выплаты исчисляются исходя из увеличенных (повышенных) окладов по воинским должностям, если иное не предусмотрено этими федеральными законами и актами.

    Тут Вы правы, и оклад по воинской должности при исчислении выплаты должен был быть увеличен. 

    Обратитесь в  суд с иском о неправомерных действиях должностных лиц.

    23 Марта 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats