Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв и отсрочки

Юноша в 2012 году получил отсрочку по учебе до 2016года. в 2013 году он тяжело заболел.Его заболевание влечет за собой изменение категории годности и как следствие получение военного билета. имеет ли он право оформить это до окончания отсрочки по учебе. если да, то где это написано. В военкомате ему отказали, мотивируя это тем, что он не подлежит вызову на приывную комиссию, так как отсрочка у него имеется.

22 Марта 2014, 10:18, вопрос №403598 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Закон не содержит ограничений на этот счет.

    Я советую обратиться в военкомат с письменным заявлением с приложением медицинских документов. Ответ должны дать в течение 30 дней.

    В случае отказа — обращайтесь в суд.

    24 Марта 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats