Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Штраф гибдд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок можно оплатить штраф гибдд, когда инспектор выписывал штрраф сказал 2 месяца хочеться уточнить..... заранее спасибо

22 Марта 2014, 10:09, вопрос №403593 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый день! В соответствии со т.32.2 КоАП РФ срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (постановление вступает в законную силу спустя 10 дней со дня вынесения и ознакомления вас с таковым, если не было обжаловано в суде )

    22 Марта 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Срок для уплаты штрафа регулируется КОАП РФ:

     Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

     1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    22 Марта 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats