Нужно подтвердить стаж работы за 1991-1992 г когда работала в РФ

Мама гражданка Казахстана, оформляет пенсию. Нужно подтвердить стаж работы за 1991-1992 г когда работала в РФ . Куда обратиться?

, Анна, г. Иркутск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Для того, чтобы подтвердить стаж работы в РФ. Вашей маме надо обратиться напрямую в Пенсионный фонд, МФЦ или через сайт «Госуслуги».

Через МФЦ  или Пенсионный фонд можно заказать выписку, тоже самое можно сделать самостоятельно при наличии учетной записи на сайте «Госуслуги».

Если банк, которым пользуется ваша мама имеет соглашение с социальным фондом, это можно сделать через банк.