Могу ли я сейчас передвигаться на авто или нужно дождаться внесения изменений в птс и стс?

В процессе регистрации ТС на изменение конструкции.

Сейчас у меня на руках протокол безопасности от лаборатории и тех осмотр.

Могу ли я сейчас передвигаться на авто или нужно дождаться внесения изменений в птс и стс?

, Радмир, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете, но ограниченное время.

В течение 10 дней после получения СКТС нужно пройти процедуру регистрации автомобиля для внесения изменений в данные транспортного средства. Пригодятся следующие документы:

свидетельство соответствия безопасности;
ПТС;
СТС;
ОСАГО.
ГИБДД внесет информацию о переоборудовании в СТС и ПТС. Госпошлина за замену документов — 350 рублей.

Штраф за незаконное изменение в конструкцию — 500 рублей (ст. 12.5 КоАП РФ). Если инспектор обнаружит, что в конструкции автомобиля есть незаконные изменения, он выпишет требование об их устранении или регистрации. Информация об этом сохранится в базе ГИБДД.