Кому из супругов (в каких долях) принадлежит задолженность за время брака (10лет) по алиментам на ребенка одного из супругов, полученная от предыдущего супруга

Кому из супругов (в каких долях) принадлежит задолженность за время брака (10лет) по алиментам на ребенка одного из супругов, полученная от предыдущего супруга. Учитывая совместное содержание ребенка супругами на протяжении брака .

Уточнение от клиента
Супруги в браке совместно содержат ребенка одного из них. Алиментчик продолжительное время не перечисляет мизерные алименты. Можно ли расценивать полученную через ФССП задолженность за несколько прошедших лет, как совместные средства супругов, содержавших всё это время ребенка за счет общих доходов?
, Старс, г. Ярославль
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обязанность по оплате задолженности по алиментным платежам, возложена на родителей ребенка.  Долг по алиментным платежам не распространяется на совместно нажитое имущество супругов, в том числе общие долговые обязательства.

В случае наложение мер принудительного взыскания в отношении вашего супруга, меры будут применены к имуществу находящегося в  собственности супруга.

Обязанность по содержанию детей возложена на родителей ребенка. ст. 80 СК РФ