Сын подписал контракт о прохождении воинской службы 08.12.2023 года сроком на два года

Здравствуйте. Сын подписал контракт о прохождении воинской службы 08.12.2023 года сроком на два года. А выплаты в размере 195.000р. ему до сих пор не выплатили. Рапорт командиру в/ч.писал , сказали ждать.

На 4марта 2024года выплата так и не поступила

, Ирина, г. Киров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Срок выплаты 20 рабочих дней. Если не пришла, есть смысл подать рапорт командиру в\ч и обратиться в ЕРЦ МО РФ.

Если не поможет, подать рапорт в военную прокуратуру. Если мерами прокурорского реагирования денежные средства не придут, обращаться в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.