12 февраля 2024 года был суд 28 февраля 2024 я забрала с почты

12 февраля 2024 года был суд. 28 февраля 2024 я забрала с почты судебный приказ. Как отсчитать 10 дней рабочих об отмене приказа судебного.

, Катя, г. Тула
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно законодательства, а именно ст. 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

10-ти дневный срок со дня получения приказа. Учитываются ни только рабочие дни.

Удачи!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

В соответствии с положениями статьи 128 Гражданского процессуального Кодекса РФ возражения против выдачи судебного приказа могут быть направлены должником в срок 10 дней со дня получения копии приказа. Учитывая, что речь в законе идёт о календарных, а не рабочих днях, в данном случае срок истекает 11 марта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Катя!

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

В Вашем случае с 28.02.24

Последний день подачи заявления об отмене судебного приказа будет 09.03.2024

Поторопитесь

Если необходима помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа обращайтесь в чат буду рада помочь Вам!