Здравствуйте.Может ли мать получить материнский капитал на первого ребенка, если ребенок рожден вне брака?

Здравствуйте.Может ли мать получить материнский капитал на первого ребенка,если ребенок рожден вне брака?

, Крис, г. Нальчик
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Крис!

Для получения сертификата на материнский (семейный) капитал не имеет правового значения, был ли ребенок рожден в браке или нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».