ООО с 2 учредителями или можно как то по-другому, что ему полагается 25% от прибыли компании

Хочу открыть ООО, в доле будет мой партнёр. Мы договорились, что он будет отвечать за ИТ часть, а я за всё остальное. Ему я отдаю 25% прибыли от компании. Как нам всё оформить? ООО с 2 учредителями или можно как то по-другому, что ему полагается 25% от прибыли компании

, Михаил Русских, г. Ижевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Вы можете наделить партнера 25% долей в ООО, тогда он автоматически будет претендовать на соответствующую долю в компании. Можете заключить с ним трудовой договор и в качестве дополнительного вознаграждения установить премирование в размере 25% от прибыли компании.

Выбор варианта зависит от ваших отношений, так при 25% доли в ООО он вправе будет претендовать помимо прибыли на 25% доли имущества пи ликвидации или выходе из ООО, кроме того, необходимо учитывать налогообложение данного дохода, при выплате в форме зарплаты будут дополнительные платежи на фонд заработной платы.

Михаил Русских
Клиент, г. Ижевск
Большое спасибо. Может быть Вы бы смогли нас проконсультировать. Быть может человеком который поможет разобраться- условно зум на троих. Сколько это будет стоить?

Проконсультировать смогу, но в чате. К сожалению, по правилам настоящего сайта, передачи контактов юристом запрещена. Вы можете обратиться ко мне в чат, там оговорим стоимость консультации и перечень вопросов которые необходимо прояснить для вас.