8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО с 2 учредителями или можно как то по-другому, что ему полагается 25% от прибыли компании

Хочу открыть ООО, в доле будет мой партнёр. Мы договорились, что он будет отвечать за ИТ часть, а я за всё остальное. Ему я отдаю 25% прибыли от компании. Как нам всё оформить? ООО с 2 учредителями или можно как то по-другому, что ему полагается 25% от прибыли компании

, Михаил Русских, г. Ижевск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Вы можете наделить партнера 25% долей в ООО, тогда он автоматически будет претендовать на соответствующую долю в компании. Можете заключить с ним трудовой договор и в качестве дополнительного вознаграждения установить премирование в размере 25% от прибыли компании.

Выбор варианта зависит от ваших отношений, так при 25% доли в ООО он вправе будет претендовать помимо прибыли на 25% доли имущества пи ликвидации или выходе из ООО, кроме того, необходимо учитывать налогообложение данного дохода, при выплате в форме зарплаты будут дополнительные платежи на фонд заработной платы.

1
0
1
0
Михаил Русских
Михаил Русских
Клиент, г. Ижевск
Большое спасибо. Может быть Вы бы смогли нас проконсультировать. Быть может человеком который поможет разобраться- условно зум на троих. Сколько это будет стоить?

Проконсультировать смогу, но в чате. К сожалению, по правилам настоящего сайта, передачи контактов юристом запрещена. Вы можете обратиться ко мне в чат, там оговорим стоимость консультации и перечень вопросов которые необходимо прояснить для вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024