Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как получить исполнительный лист?

Здравствуйте! В августе 2011 г. я выиграл суд по взысканию задолженности по заработной плате. По незнанию исполнительный лист не был получен. Из 503000 руб. бывший работодатель выплатил добровольно 95000 руб. Истекает срок исковой давности. Как мне получить исполнительный лист для принудительной выплаты остатков долга?

22 Марта 2014, 08:10, вопрос №403530 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Сергей, обратитесь в суд, вынесший решение, за выдачей ИЛ. После с ним быстренько в ФССП!

    С уважением!

    22 Марта 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Сергей.

    Для получения исполнительного листа, вам нужно обратиться в суд, который вынес решение по вашему делу, на основании решения вам выдадут исполнительный лист, возможно попросят написать заявление на выдачу.

    После получения исполнительного листа, вы можете подать его в службу судебных приставов, непосредственно работодателю для добровольного исполнения, либо в банк если знаете банковские реквизиты ответчика (на основании ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Последний самый оптимальный вариант, банк немедленно перечислит вам средства.

    22 Марта 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats