Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть страховку по автокредиту?

Здравствуйте.

У меня вопрос, как можно вернуть деньги за страховку по автокредиту за неиспользованные 2 года?

Муж до свадьбы взял автокредит автомобиль 2008 года. Так как нас принуждают оплатить Каско, я взяла кредит в Альфа Банке как корпоративный клиент. Хотим досрочно погасить автокредит.

Таким образом сэкономить 36000 руб. Но мне на глаза попалась бумага. Страхование жизни на 40000 руб. Пошла проконсультироваться можно ли написать заявление на возврат оставшейся суммы за 2 года, мне сказали что нам денег не вернут. И работник (молодой парнишка, подмигнув мне) сказал, что возвращают только по потребам, да и Каско тоже не всегда все делают. Как можно вернуть деньги за страхование жизни при автокредите? Какие действия необходимы?

PS: мы еще досрочно не закрыли, деньги у меня на руках. Знаю что по окончании кредита, получится что страховая компания выполнит свои условия в полном объеме и срок страховки будет окончен.

22 Марта 2014, 08:07, вопрос №403527 Гузель, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Напишите досудебную претензию в банк с требованием о возврате страховой премии. Хотя если у вас её взяли в 2008 г., то сроки исковой давности прошли но можно попробовать в суде восстановить срок для подачи искового заявления

    22 Марта 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    автомобиль 2008г, но автокредит был взят в марте 2013года. И можно сейчас досрочно погасить и заняться судебными исками или пока неоплачивать? Стоимость юриста и всех расходов мы будем оплачивать или Банк ВТБ24?

    22 Марта 2014, 14:44
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Во избежание недоразумений лучше пока оплачивать, или досрочно оплатить, если есть возможность. Услуги юриста и остальные рассходы (нотариальная доверенность, почта и т.д.) также указывается в иске и в соответствии со ст. 94,100 ГПК РФ, взыскивается с банка

    23 Марта 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats