8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но квартира уже год не продается, судебный пристав ни чего не делает, подскажите пожалуйста какие и куда документы стоит подать, что бы дело пошло?

Здравствуйте

У бывшего субруга задолженность по алиментам 300 тыс на нашего совместного несовершеннолетнего ребенка, наложен арест на жилплощадь. Но квартира уже год не продается, судебный пристав ни чего не делает, подскажите пожалуйста какие и куда документы стоит подать, что бы дело пошло?

, Мария, г. Москва
Иван Изосимов
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Эта квартира у него единственная?

0
0
0
0
Иван Болотский
Иван Болотский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Жалобу на действия (или в вашем случае бездествие) можно подать начальнику пристава (старшему приставу отдела, в котором ведётся исполнительное производство), в региональное управление службы приставов, если начальник вам откажет (ст. 121 Закона Об исполнительном производстве). Также можно подать заявление в прокуратуру или в суд. Я бы советовал начать со старшего пристава, в случае отказа — жалобу в суд.

Но имейте в виду, если у вашего бывшего супруга жилье является единственным, то пристав и не сможет обратить на него взыскание, хоть и может его арестовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день хотелось бы узнать стоит ли подавать в суд на единственного
Добрый день, хотелось бы узнать, стоит ли подавать в суд на единственного родителя, который всю жизнь никак не обеспечивал меня адекватно, скинув ответственность на свою мать.никаких выплат с этого ни бабушка ни я не получали, она просто растила и все. Сейчас ситуация тоже иная, так как я не единственная, есть младшая сестрёнка, которой еще через полгода 18 лет. Ее он тоже не обеспечивает практически, иногда занимает у всех родственников деньги (у нее учеба в другом городе и надо каждый месяц платить за проживание, учебу, еду), либо же требует с меня, иногда выходит на подработки и помогает. Но это бывает не всегда. На протяжении всей жизни человек не находился долго на работе, сидит по сути на шее своей матери и она ему оплачивает квартплату. Что же про меня с сестрой, так это то что сейчас обе без крыши над головой, и ладно я уже более взрослая и могу выкручиваться, но пока на ногах полностью не стою чтобы и себя обеспечить и сестру. У нее учеба к сожалению еще, и полноценно у нее работать тоже не получится для полноценного обеспечения. Второй родитель лишен родительских прав, так как инвалид. За это мы тоже грубо говорят каждый месяц получали лишь 300-600 рублей. Всю жизнь я хотела обратиться за помощью, но меня останавливала бабушка, говоря, что лучше перетерпеть. Но с каждым годом все больше понимаю что ни крыши над головой, ни поддержки адекватной нет. И скидывают ответственные люди за все это на меня, которая сама еще только начала жить отдельно нормально. Я не получаю много, так как живу в маленьком городе, и пока возможности нет пойти на работу где зарплата бы помогала двоим. Есть ли возможность получить выплаты какие-то, отсудить наследство? Или уже все, долго терпели и уже поздно что-то получать?
, вопрос №4064521, Элина, г. Лениногорск
Хищения
Обвиняют в том чего не делали, а именно в краже
Обвиняют в том чего не делали,а именно в краже
, вопрос №4062421, Вячеслав Андреевич Никеров, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Дата обновления страницы 04.03.2024