Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Дочь отправляют в другой город

В разводе два года, исправно выплачиваю алименты, дочь (11 лет) живет с бывшей супругой в квартире её нового супруга. За эти два года, супруга препятствует регулярным моим встречам с ребенком под различными благовидными предлогами ( помощь по дому, и т.д.). От третьих лиц узнал о намерении бывшей супруги отправить дочь в областной центр для обучения в школе танцев. Проживать дочь будет с бывшей тещей на съемной квартире. Я против данного мероприятия, т. к. не уверен в способности тещи обеспечить присмотр за ребенком в чужом городе. Так же не смогу видеться с ребенком, из за стесненных финансовых обстоятельств. Можно ли воспрепятствовать данному мероприятию?

28 Января 2013, 09:01, вопрос №40351 Алексей, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    ч.2 ст. 65 СК РФ, Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

    В вашем случае вопрос решается через суд. Также через суд можно решить вопрос места жительства ребенка.

    28 Января 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats