При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Если на оплату цены договора или погашение кредита не использовались средства материнского капитала или какой-либо субсидии, предоставленной в качестве меры социальной поддержки с учетом всех членов семьи (например, в рамках какой-то госпрограммы), то выделять доли детям не требуется, да и банк, скорее всего, до погашения ипотеки этого не разрешит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Если речь идёт о приобретении квартиры по общим правилам Гражданского Кодекса РФ по кредитному договору с банком, обеспеченному ипотекой, без использования материнского капитала, то обязательно выделять доли на детей не требуется, законом это не предусмотрено.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!