Скажите пожалуйста, на карте жены арест на 300 тысяч, при покупке жилья за счёт маткапитала, как будут распределятся денежные средства, сразу продавцу или сначала на арестованую карту жены?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,,на карте жены арест на 300 тысяч, при покупке жилья за счёт маткапитала, как будут распределятся денежные средства, сразу продавцу или сначала на арестованую карту жены? А то мы боимся,, средства переведут, а их арестуют

, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ислам.

Деньги будут перечислены Продавцу после регистрации покупки.

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 24.03.2023) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2023)

Ислам Гизятчин
Клиент, г. Уфа
Спасибо Вам Огромное!)
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ислам Гизятчин, г. Уфа.

Скажите пожалуйста,, на карте жены арест на 300 тысяч, при покупке жилья за счёт маткапитала, как будут распределятся денежные средства, сразу продавцу или сначала на арестованую карту жены? А то мы боимся,, средства переведут, а их арестуют

Денежные средства перечисляют непосредственно Продавцу продаваемой квартиры .

То есть средства материнского капитала уплачиваются Продавцу.

Ислам Гизятчин
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое!)