8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставили на наркологический учёт в пнд по решению суду 1 раз

Поставили на наркологический учёт в пнд по решению суду, 1 раз пришёл отметился и больше не ходил, щас звонят мне говорят, что нужно явиться, а то составит протокол, что может быть за это?

, Михаил, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Сначала будет административная ответственность в виде штрафа (потом уже уголовная).

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
(в ред. Федерального закона от 02.10.2018 N 348-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

 
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

 
наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

0
0
0
0
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                             Здравствуйте, Михаил!

            Согласно законодательству Российской Федерации, при постановке на наркологический учет, Вы обязаны выполнять ряд требований. Ответственность за пропуск явки в установленный срок на наркологический учет, предусмотренная статьей 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в данном случае, может обусловить наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или заочного административного ареста на срок до пятнадцати суток. Также, следует уточнить, что ответственность в данном случае возникает не за количество пропущенных явок, а за нарушение сроков явки на учет. Если нарушение сроков явки на учет произошло в связи с болезнью, то это должно быть подтверждено медицинской справкой. Идти в диспансер «с повинной» в данном случае не имеет смысла, так как это не повлияет на наложение административного штрафа. Однако, следует иметь в виду, что нарушение правил учета может быть признано при рассмотрении вопроса о возможности выдачи загранпаспорта. Относительно закрытия на принудительное лечение, следует отметить, что запрет на выезд за границу Российской Федерации может быть наложен только на основании решения суда. Однако, при этом важно учитывать, что нарушение правил наркологического учета может стать поводом для проведения проверок, связанных с выполнением условий пребывания в стране, и в случае выявления нарушений, повлечь за собой негативные последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
Здравствуйте! По решению суда в пользование соседа выделен земельный участок, на котором располагается его дом (дом - в собственности, участок - в пользовании). Земля принадлежит Администрации. Вопрос: нужно ли пользователю участка в такой ситуации получать какие-либо документы, подтверждающие его право пользования (по аналогии с выпиской из ЕГРН)? Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
, вопрос №4033868, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы, увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть алиментные обязательства на детей,плачу исправно, задолженности нету. Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы,увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом? Заранее спасибо)
, вопрос №4033473, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Семейное право
Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?
Судом вынесено решение о месте жительста ребёнка с матерью. Спустя год мать решила отдать ребёнка отцу, о чем было поставлено мировое соглашение. Что теперь делать отцу? Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?
, вопрос №4032049, Оксана, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я стать на учёт по беременности в РФ, и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. Я гражданка РБ. Беременна, работаю официально в России. Могу ли я стать на учёт по беременности в РФ, и какие для этого нужны документы?
, вопрос №4031819, София, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2024