Сестра отца хочет отобрать мое наследство после его смерти так как отец получил его в наследство от бабушкиа она не заявляла свои права так как не хотела

Сестра отца хочет отобрать мое наследство после его смерти так как отец получил его в наследство от бабушкиа она не заявляла свои права так как не хотела. Бабушка умерла в 2020 году отец в апреле 23 года. Сможет ли она что-то сделать?

, Гуля, г. Можга
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Гуля

Если докажет что фактически вступила в наследство бабушки, то сможет получить половину ее наследства.

Но это еще надо доказать. Чтобы оценить перспективы надо смотреть обоснования в ее исковом заявлении