Здравствуйте договор дарения как то можно через суд отозвать в пользу несовершеннолетнего ребёнка

, Татьяна Митина, с. Верхняя Хава
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если мы говорим о признании сделки недействительной в судебном порядке, то таких условий очень немного:

1) Собственнику угрожали;

2) Собственник на момент заключения сделки не понимал значение своих действий;

3) Сделка была мнимая или притворная;

4) Сделка была совершена под влиянием существенного заблуждения.

В суде придется доказывать данные обстоятельства. Если же Даритель просто передумал, то суд откажет в удовлетворении исковых требований.

§ 2. Недействительность сделок Гражданского Кодекса РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна