Первое ранение получил при взятии пром зоны Авдеевки, Сейчас получил ранение множественные осколочные

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться , я контрактник ,,штурм в,,

рядовой в должности номер расчёта.

Первое ранение получил при взятии пром зоны Авдеевки ,

Сейчас получил ранение множественные осколочные ранения обеих ног , и правой руки , на полигоне , самопроизвольная детонация ргн 42 ,нахожусь в госпитале РФ, сейчас мне по секрету медсестра сказала что у меня ВИЧ ,

Как я понимаю меня уволят ?

И это получается травма категории д скорей всего я получил данное заболевание при первом ранении в левое предплечье руку , при эвакуации я эвакуировал тяжелого своего , и по дороге , оказал помощь , двоим раненым военнослужащим и скорее всего таким образом , так как кровь была везде , и у меня были перебиты вены , а у них артерии ног , сейчас на днях будет ввк ,

Положено ли мне будет 2 миллиона ,

Или они совместят с первым ранением по справке 100 ???

, Игорь, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вам положена повторно 3 миллиона за ранение. С пособием по 306-му закону ( оно уже не 2 миллиона, сейчас оно с индексацией составляет около 3-х миллионов 250 000 руб) сложнее. Зависит от того, что будет написано в причине негодности — военная травма или заболевание в период военной службы. Вич считается военной травмой если им заразился в госпитале при операции, переливании крови и т.д.) Если нужны более подробные ответы — пишите мне в чат.