Можно ли выписать сестру из квартиры без ее согласия
Можно ли выписать из квартиры сестру без её согласия?
Здравствуйте.
, Артём, г. Брянск
Здравствуйте.
Артем, здравствуйте! Указанная вами квартира в собственности или она муниципальная? Сестра проживает в данной квартире или нет?
Добрый вечер!
Собственник жилого помещения может снять с регистрационного учета по месту жительства (выписать) без согласия зарегистрированного там гражданина только в судебном порядке, но для этого должны быть веские основания (гражданин выехал на другое место жительства, имеет свое жилое помещение в собственности и т.д.).