Здравствуйте, хочу пропадать свою долю в доме 1/7, там учавствовал материнский капитал, у меня есть

Здравствуйте , хочу пропадать свою долю в доме 1/7 , там учавствовал материнский капитал , у меня есть несовершеннолетних брат , который тоже имеет там долю 1/7 , подскажите нужно ли обращаться в органы опеки

, Иван, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

У несовершеннолетнего брата, являющегося одним из собственников дома, есть преимущественное право покупки Вашей доли, отказаться от которого он сможет только с разрешения органа опеки, поэтому обращаться в орган опеки надо обязательно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».