Скажите, пожалуйста, должна ли я заплатить налог государству при продаже квартиры за 650 тысяч рублей?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, должна ли я заплатить налог государству при продаже квартиры за 650 тысяч рублей?

, Мурзагалиева Анар Зайдынгалиевна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не должны. На доходы от продажи недвижимого имущества есть налоговый вычет — 1000 000р. С этой суммы налог не платится.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как получили квартиру? Сколько ей владели?

Какая кадастровая стоимость?

Продавец один?